Loading...
г. Москва, Ленинградское шоссе 58, стр. 7
г. Муром, Меленковское шоссе, 23
Ежедневно 9:00 - 21:00 Приём заявок круглосуточно
0
0
0

Мебель из сосны

18
Ноября 2021
Мебель из сосны – производитель мебели из массива дерева Лагуна Мебель

В мире изготовления мебели дереву, как материалу изготовления, уделяется особое предпочтение. Ведь всем хочется иметь дома безопасную и в тоже время комфортную мебель.
Нередко, при выборе мебели, выбирают мебель из сосны. Сосна – натуральный материал, который является экологичным и даже лечебным. Мебель рекомендована людям, страдающим бронхиальной астмой, нервными расстройствами и другими заболеваниями.
К качествам мебели из материалов сосны относится её долговечность, прочность и износостойкость. Сосна обладает гипоаллергенностью и таким качеством, как бюджетность. Если дубовая мебель отличается дороговизной, то предметы мебели из сосны может позволить себе абсолютно каждый. Сосна – довольно мягкий материал, потому если заказывать мебель на заказ, можно изготовить самые замысловатые формы стульев или столов. Однако, именно мягкость материала сосны также следует учесть как её недостаток. При сильных ударах или повреждениях на мебели из сосны способны образовываться сколы или вмятины.
Сосна по своей натуральной природе обладает лёгкой цветовой гаммой, покрытие легко поддается любому оттенку при покраске и тонировке.
Следует знать, что мебель из сосны должна быть покрыта лаком или краской. Натуральный материал может выделять смолу или со временем приобретать определенные природные пятна в силу своей натуральности.
Из сосны производят шикарные спальные гарнитуры, гостиные, обеденные группы. Зачастую сосну добавляют при изготовлении мягкой мебели в качестве подлокотников или изголовий.
Мебель из сосны обладает отличной водоустойчивостью, поэтому прекрасно подходит для ванных комнат и бань. Кроме того, мебель из сосны выделяет вещества, способные противостоять и бороться с бактериями и грибком. Не требует особых навыков в уходе, не прихотлива в уборке, очищении от пыли и других загрязнений.
Мебель из сосны отлично подойдёт в детскую комнату, способствуя нормализации сна и предупреждении нервного переутомления детей. Мебель в детскую должна устанавливаться с учётом ее реставрации или же замены в силу мягкости своего состава.
Сегодняшний рынок предлагает несколько видов сосны, из которой изготавливается мебель. Различают четыре вида, которые разнятся по своей прочности. Можно выбрать мебель из обыкновенной сосны, сибирской, ангарской или карельской. Данные виды сосны обладают различной цветовой гаммой: от светло-бежевой, розоватой или типично янтарной, которой обладает лишь сибирский вид сосны. Зачастую при покраске мебели из сосны используют браширование, тем самым искусственно состаривая мебель. Такая мебель стоит дороже, однако не теряет своих свойств и качеств.
При выборе мебели из сосны обязательно следует учесть способ её обработки. Мебель из сосны обязательно должна пройти обработку по водоотталкиванию, покрытию лака и масла для поддержания длительности использования и качества сосны. Причем для разной мебели отлично применение защитных свойств. Для садовой мебели отлично подойдет масло, для детской кроватки лак или легкое красочное покрытие.
Шкафы для хранения одежды, изготовленные из материалов сосны, имеют высокий спрос. Такие шкафы зачастую украшают зеркалами или же резьбой. Также из материала сосны изготавливают тумбы, серванты и стеллажи. Обувницы, навесные шкафы или же цельные кухонные гарнитуры широко находят своё применение из материала сосны.
Мебель из сосны, безусловно, популярна и ценители натурального дерева оценят её качества и превосходство.

    Читайте также:
    11.07.2022
    Уход за мебелью из натурального дерева
    Читать подробнее
    05.04.2021
    Современный дизайн интерьера
    Читать подробнее
    20.09.2020
    Как выбрать кровать из дерева
    Читать подробнее
    20.09.2020
    Экологически чистая мебель из дерева
    Читать подробнее
    20.09.2017
    Преимущества мебели на заказ
    Читать подробнее